Segway Fugleman UT10
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Segway Fugleman UT10 2021
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|
| Potência do motor | 107 HP |
|---|
| Binário | 98 Nm |
|---|
| 2WD | Sim |
|---|
| Cilindros | 2 |
|---|
| Golpes | 4 tempos |
|---|
| Válvulas | DOHC |
|---|
| Arrefecimento | líquido |
|---|
| Deslocação | 1000 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Braço A |
|---|
| Viagens | 28 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço A |
|---|
| Viagens | 28 mm |
|---|
Chassis
Travões dianteiros
Travões traseiros
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
|---|
| Comprimento | 3150 mm |
|---|
| Largura | 1580 mm |
|---|
| Altura | 2100 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 2060 mm |
|---|
| Peso seco | 770 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 45 l |
|---|
Equipamento
FAQ Segway Fugleman UT10
- Qual é o preço atual do mercado da Segway Fugleman UT10?
- O preço médio atual do mercado de uma Segway Fugleman UT10, ano de fabricação 2025, é 62.010 BRL com uma quilometragem média de 236 km.
- Qual é a melhor? Segway Fugleman UT10 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Segway Fugleman UT10 Fotos